Кадетским играм в World of Tanks удалось собрать свыше 12 000 зрителей

WOT

2 мая на территории парка «Патриот», ввиду масштабных празднований «День танкиста: Майские учения», были проведены Международные кадетские соревнования в игре World of Tanks. Чемпионат приветствовал лучших командных игроков из РФ, республик Беларусь и Казахстан. В качестве наблюдателей на турнире присутствовало свыше 12 000 зрителей, а примерно 115 тыс. смотрели онлайн-трансляцию.

Финальное сражение было проведено между Минским Суворовским военным училищем, команда которого носит название Vajars и российским Лицеем № 6, название команды которого Licey6_amur. Бой отличался зрелищностью и драматичность. Российской команде удалось провести отличное начало и вести в счете 2:0, но белорусские суворовцы сумели сломить ход сражения. Итоговым счетом стал результат — 5:2 в пользу белоруской команды.

Чемпионский титул Кадетской игры решал не только поединок в танковом сражении. Для победы ребят должны были одержать верх в интеллектуальном конкурсе, темой которого была Великая Отечественная война и боевые машины того периода, а также показать свои навыки в физическим состязании. Исходя из итога совокупных дисциплин, уверенная победа была присуждена команде из РФ под названием Do6LecTb, которая состоит из представителей Архангельского морского кадетского корпуса.

Мероприятие завершилось пресс-конференцией, которая посвящена интерактивным развлечениям, связанным с современным образованием. На ее были приглашены эксперты, которые представляют область образования и игровую индустрию. По решению Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева  проведение Всероссийского чемпионата в World of Tanks стало частью государственной программы по «Патриотическому воспитанию молодежи в РФ на период 2016–2020 годов».