В игре Chronicles of Elyria разработчики планируют воспользоваться революционной симуляцией жизни под названием SpatialOS

elyria-6-860x280

Компанией Soulbound объявлено о заключении договора с компанией Improbable, что позволит интегрировать в их собственную разработку Chronicles of Elyria уникальную революционную технологию SpatialOS. Как отмечают журналисты, сценарий научно-фантастического романа «Первый игрок, приготовьтесь» в скром времени может стать реальностью, так как каждый игрок сможет побывать в вымышленной виртуальной реальности OASIS.

Как указывается разработчиками, SpatialOS обеспечивает невероятный уровень исчислений всего, что происходит в виртуальной вселенной. Технология не является движком разработки в прямом смысле, она является специальной серверной ОС, которая дает возможность создать симуляцию многочисленных переменных, из которых складывается искусственная реальность. Говоря проще, она приводит к созданию мира в мире, который бдует сущестовать по собственным законам и правилам. пользователи смогут принимать участие в событиях, покидать мир, но каждое их действие будет приводить к необратимым последствиям. Данная операционная система уже используется в Worlds Adrift и ION.

После этого стал понятен тот факт, что разработчиками Chronicles of Elyria планируется использовать на старте игры сервера для 70 тысяч активных NPC, у каждого из которых будет собственная жизнь.

Альфа-версия Chronicles of Elyria должна появиться ближе к первому кварталу следующего года, а бета ожидается игроками в середине 2017 года. В данный момент проект продолжает сбор денег на Kickstarter, где ему уже удалось получить необходимые средства, но у всех желающих еще есть возможность поддержать проект.