Факт работ над продолжением Half-Life подтвердили официально

half_life_3

Дождались! Сотрудники фирмы-разработчика Valve фактически подтвердили тот факт, что ведутся разработки очередной серии Half-Life, которую так долго ждут фанаты.

Из полученной в результате утечки данных в Steam информации можно сделать вывод, что работы над игрой все-таки ведутся. Собственно, пользователям стал доступен постер игры.

Данный плакат вместе с заявлением лидера команды известной студии о том, что процесс создания игры пришлось отложить до того момента, пока имеющийся уровень развития технологий игровой индустрии не даст возможность реализовать имеющиеся задумки и идеи, могут сказать о том, что процесс разработки ведется. Официально анонсировать проект должны в течение 2016 года.

Следует напомнить, что первый проект из культовой серии под названием «Период полураспада» (собственно такой дословный перевод у «Half-life») вышла еще в 1998 году. Продолжение увидело свет 11 лет назад (в 2004-м). После окончания второй части, видимо, Гордон Фримен снова попадает в стазис и выпадает в пространственно-временной континуум на неизвестное время. Однако, похоже, что время ожидания подходит к концу. И пользователи вскоре смогут увидеть продолжение знаменитой саги.