Заключительное соревнование в League of Legends состоится в первое воскресенье апреля

b5fce5621a602a4da1a8384ed1b528d4

В январе 2016 года была создана Континентальная лига, в которую вошли геймеры представляющие в основном страны СНГ. Данная лига представляет собой соревнования регионального уровня. Принимают участие в нем 8 самых успешных команд игры League of Legends.

Идея провести геймерский чемпионат возникла не случайно. Этому способствовала поддержка геймеров в материальном плане, тесное сотрудничество с московским офисом, а также внедрение определенных правил. Составы игроков пополнились профессиональными геймерами, которые в совершенстве владеют киберспортом. Теперь же игрокам предоставляется шанс проявить все свои навыки и накопленный опыт  в главном сражении, которое пройдет на базе стадиона Лужники в Москве.

Не так давно завершился онлайн отбор. Виртуальный турнир смогли пройти не все, и только лучшие команды справились, а именно:  Hard Random, Natus Vincere и Team Empire. Они примут участие в ½ финала чемпиона, которая пройдет в последние выходные марта текущего года. Последний отборочный онлайн тур уже завершился сегодня.

Отмечается, что бороться за супер приз будут только две команды, которые будут приглашены на финал в столицу РФ. Кто победит, станет известно, уже 3.04.2016.