В «Age of Empires» можно сыграть на iOS и Android

age-2

Студией KLab сделан анонс релиза проекта «Age of Empires: World Domination», который является новой игрой, в которую можно будет поиграть с помощью смартфона или планшета. Стратегию разрабатывали под устройства на iOS, Android и Windows Phone, но дебютная версия поддерживает только первые две платформы.

Age of Empires, давшую старт для одноимённой серии стратегических игр в реальном времени, выпустили в 1997 году. Игроки мог управлять двенадцатью нациями и совершать переходы в следующие века. Игра стартует в каменном веке, после накопления ресурсов геймер переходит к земледелию, бронзовому веку и железному веку. Юнитам, которые управляются игроком, доступна атака, строительство зданий, собирание ресурсов.

Данная игра продолжает популярную серию Age of Empires. Новое воплощение проекта представлено интуитивным и захватывающим мобильным приложением. Игровой процесс базируется на создании собственной империи, управлении армией и различными цивилизациями. Игрокам доступны величайшие исторические сражения, в которых они могут проявить собственные полководческие таланты. При этом важным является использование тактики и стратегии войны, а также адаптированной под сенсорные экраны системы управления», – такую информацию содержит пресс-релиз KLab.

Игра для iOS выпущена для ограниченного числа рынков. К примеру, игру могут скачать сингапурские и филиппинские пользователи App Store. Концепция распространения проекта носит название фримиум. Это значит, что игра предоставляется бесплатно, но для дополнительных игровых возможностей предусмотрены платежи. Благодаря ограниченному релизу разработчики планируют разобраться с реакцией пользователей к особенностям игрового процесса, обеспечить исправление ошибок и проверку эффективности используемой модели монетизации. Общемировой релиз игры пока держится в секрете.