Разработчики игры War Thunder займутся реконструкцией ключевых битв Второй мировой

5716494605628

Компания недавно сделала объявление о том, что на днях состоится запуск цикла «Хроника Второй мировой». До Дня Победы пилотам и танкистам будет обеспечена возможность лично поучаствовать в событиях Второй мировой.

Детальные реконструкции семи десятков сражения являются не единственной особенностью данного события. Игроков будут награждать ценными призами, которые представляют собой редкие премиумные типы техники, и прочими наградами.

Событие «Хроника Второй мировой» позволяет воспроизвести битвы, которые велись по всем направлениям. Миллионы игроков War Thunder смогут поучаствовать в воссоздании любой имевшей место битве, для которой будет специальным образом подобрана техника, представленная 600 различными танками и самолетами, которые доступны в игре.

Ежедневно игроки смогут попробовать свои силы новом событии. Цикл уже отметился столь знаковыми сражениями, как сражение за Британские острова, и сражение советских войск с первыми частями немецкой армии на границе СССР.

На протяжении этой недели пилотам и танкистам удастся сразиться в боях за Сталинград – оборонять город, а также совершать контратаку по плану «Уран».

Весь перечень, в котором отмечены все запланированные события, можно просмотреть в специальном разделе сайта, посвященного игре. Выполнение ежедневных заданий позволит участникам получить специальные награды «Хроники». Их количество будет влиять на то, какая редкая премиумная боевая техника станет доступной для игрока.

У танкистов появиться возможность обзавестись британским средним танком A34 Comet “Iron Duke” и советской тяжелой боевой машиной КВ-2. Пилотам удастся воспользоваться американским истребителем P-38J, в также известной советской летающей лодкой МБР-2.