Новый хоррор «Dead by Daylight» заставит побегать от убийцы

DeadbyDaylight_gameli2016-1.jpg.pagespeed.ce.F0F8T9U19b

Канадский разработчик «Behaviour Interactive», штаб – квартира которого находится в Монреале, давно известен геймерам благодаря онлайн-шутеру «MMOTPS» и виртуальной вселенной с четырьмя фракциями «Warhammer 40000». Новый хоррор был разработан канадцами совместно со шведскими партнерами, компанией «Starbreeze Studios».

Сообщается, что «Dead by Daylight» представляет собой многопользовательский хоррор, играть в котором можно будет как на стороне убийцы, так и на стороне того, кто пытается спастись. Каждый раз будет рандомно генерироваться новая реальность, так что предугадать, что и с кем придется делать практически невозможно. У игрока будет возможность объединиться с другими выжившими, либо играть самостоятельно.

Персонаж преступника, контролируемый другим игроком, также будет каждый раз новым, в силу того, что за основу взяты типажи как обычных маньяков, применяющих грубую силу, так и характерные чудовища с паранормальными способностями. Для того чтобы спастись, потребуется проявить максимум знаний и умений.

Каждый эпизод игры будет генерироваться алгоритмом, что обеспечит высокое погружение в игру на выживание.