Новая игра от японских авторов, Sword Art Online The Beginning Project выполнена по сюжету известного аниме

Sword-Art-Online-3-800x500

Филиал компании IBM в Японии, в сотрудничестве с  издательской корпорацией Kadokawa Shoten , разработчиком игр Bandai Namco и аниме-студией Apniplex, выпустили релиз, в котором сообщают, что готовят  новую массовую многопользовательскую онлайн-игру в виртуальной реальности, которая будет называться Sword Art Online The Beginning Project.

На данном этапе детальную информацию по проекту, разработчики не предоставляют. Однако, в сеть просочились известия о том, что в основу игрового сюжета ляжет  аниме-адаптация произведений Sword Art Online. Облачные вычисления, IBM планирует проводить на мощном хостинге SoftLayer. Их основная задача – изучить когнитивные технологии под различные игровые потребности. Издатели анонсируют применение технологии привязки управления игровым персонажем к скелету игрока и его движениям.  В геймплее будут присутствовать такие анимешные герои как Кирито и его напарница  Асуна.

Гейм-тесты на ранней стадии разработки игрового продукта Sword Art Online The Beginning Project назначены на выходные в середине марта текущего года. Сайт-тизер также доступен для пользователей.