Лидер компании CD Projekt RED: Решение не выпускать The Witcher 4 «было бы неуважением к нашим фанатам»

1402163927_the-witcher-3-wild-huntАдам Кичиньский во время интервью популярному телеканалу рассказал о вероятном продлении саги о Ведьмаках, а также о том, на что могут надеяться верные фанаты игры.

Несмотря на тот факт, что The Witcher 3: Wild Hunt, скорее всего, будет последней частью повести о Геральде из Ривии (как складывается впечатлении от игры), данный франчайз вовсе не завершится. Именно об этой новости сообщил господин Кичиньский, глава известной польской студии CD Projekt RED, во время очередного интервью каналу TVN24 BiS.

«Естественно, говорить о таких вещах пока рановато, однако мы не забываем об этом (о серии «Ведьмак»). Говорить о прекращении работ над франшизой будет совсем нечестно по отношению к верным поклонникам. Тем более, мы ведем работы над данной вселенной уже не один год. Собственно поэтому, я не думаю, что мы станем останавливать работу над проектом» — объясняет свою позицию Адам.

В конце лет этого года один из основателей компании Марчин Ивински поведал миру о том, что если очередная часть саги и будет представлена миру, то это произойдет совсем не скоро: «Вселенная игры имеет право на заслуженный отдых. Мир игры очень обширный и можно повествовать различные истории из него очень долго, однако я не знаю еще, когда команда сможет приступить к разработке».

Сам релиз The Witcher 3: Wild Hunt был проведен 19 мая нынешнего года сразу для всех популярных платформ. Игра сразу же получила лестные отзывы от критиков, да и фанаты серии приняли игру «на ура». Следует отметить, что третий Ведьмак был отмечен наградой «Игра года» от The Game Awards.

Что касается ближайшего из проектов студии, Cyberpunk 2077, то исходя из слов Кичиньского, можно сделать вывод, что он оказывается более амбициозным, чем предполагалось ранее. Но студии придется на славу постараться для того, чтобы получилось превзойти Ведьмака по качеству контента и количеству реализованных копий игры.

Анонсировали игру еще в мае 2012 года. Но в то время помимо самого названия проекта пользователям другой информации не давали. Первый трейлер выпустили в начале 2013 года. Однако после этого новых деталей не прессе не преподносили. Согласно заявлениям разработчиков, они не будут заявлять о самой игре вплоть до наступления 2017 года. Соответственно геймерам остается только ждать и строить предположения.