Космический симулятор Squadron 42 на основе Star Citizen будут разрабатывать как индивидуальный проект

 

maxresdefault

Не так давно, американский разработчик компьютерных игр,  Cloud Imperium Corporation анонсировал отделение геймлея Squadron 42, который был создан на архитектуры виртуального мира Star Citizen, в индивидуальный проект. С 14 февраля 2016 года стоимость игр составляет чуть больше 40 долларов, однако если покупать две игры вместе, то каждая выйдет по 30 долларов. Отмечается, что за новую игру Squadron 42 не придется платить вовсе, если пользователь приобрел игру Star Sitizen до указанной выше даты.

Создатели Squadron 42 рассказали, что их проект будет по достоинству оценен геймерами, так как это совершенно отдельная от вселенной Star Sitizen игра, которая не требует подключения к сети. Разработчики обещают, что для тех, кто приобрел только Squadron 42, отработать свои летные навыки можно будет в особом модуле Arena Commander. Бои будут проходить в режиме сессии.

Когда проект только начинал развитие, специалисты из Cloud Imperium Corporation уже тогда прогнозировали рост. В таком случае разделение одной большой игры на субпроекты кажется логичным решением.