Фэнтезийную ролевую онлайн игру EverQuest II закроют для русскоязычной аудитории в конце марта 2016 года

bd208b318029ed873cb72626580ed467_1

Игра EverQuest II вышла почти 12 лет назад и была разработана американской компанией Daybreak Game Company, штаб-квартира которой находится в Сан-Диего, штат Калифорния. Адаптацией на русский язык игры EverQuest II занималась частная компания «Акелла», которая была основана еще в 1993 году.

Представители московской компании заявили, что прекращают поддержку фэнтези игры EverQuest II уже в конце марта текущего года. Однако, это вовсе не значит, что игра перестанет быть доступной для геймеров. Локализаторы договорились о переносе всех клиентских данных, в том числе аккаунтов, логинов и паролей на британские серверы. Отмечается, что персонажи тоже будут сохранены, но трансформированы на латиницу. Чтобы вернуться к своим профилям, пользователям необходимо будет выбрать английскую версию игры при запуске.

Сотрудники московской компании «Акелла» предупреждают тех, кто купил ключ дополнения или код овертайма для геймплея, а также хотел бы получить игровую валюту в русскоязычной версии EverQuest II, что активацию нужно успеть провести до 30 марта 2016 года. Приобретенные ранее дополнения, денежные единицы DBCash и оплаченный золотой статус в игре не будут утеряны, во время переноса EverQuest II на английские серверы.