В DayZ скоро будут добавлять велосипеды и хищных животных

6CQnIXn

Любители игры DayZ скоро смогут беспокоиться не только о зомби. В стимулятор выживания будут добавлены хищные животные. Ими будет управлять искусственный интеллект, и они будут охотиться на игроков. Игроки в свою очередь смогут убегать от хищных животных не только пешком, но и на велосипеде. Они появится скоро в первых обновлениях.

Разработчики на данный момент заняты созданием велосипедов. Такие транспортные средства были очень популярны в то время, когда игра DayZ  была частью игры Arma, а не отдельным самостоятельным проектом.

В игре DayZ хищные животные будут иметь свой суточный цикл. Игрокам будет сложно охотиться на зверя, даже если будет известно его местонахождение. Животное почувствует угрозу и сразу же убежит. Но для того чтобы отследить зверя будут созданы специальные подсказки и условия. Например, звери будут оставлять следы от лап на земле. Также хищные животные будут оставлять после себя дорожки от капель крови. Это будет происходить в тех случаях, когда зверь был уже ранен.

Новую версию игры DayZ планировали выпустить в этом году. Но затем реализацию игры решили отложить на начало следующего 2016 года.