Ubisoft предлагает попробовать Collapse пред выходом главной новинки The Division

 

Collapse_gameli-1.jpg.pagespeed.ce.4Ziyc7SkEQ

Французский издатель  Ubisoft выпускает мини-игру Collapse, которая буквально отвечает на вопрос – сколько времени нужно, чтобы жизнь в городе остановилась из-за вспышки неизвестного вируса? 

Симулятор катастрофы опережает выход основной игры The Division и не случайно. Collapse дает возможность пройти события, которые рассказывают пред-историю основного гейма. В Collapse персонаж игрока – это «нулевой пациент», который попадает в полуразрушенный Нью-Йорк, где стремительно распространяется смертельный вирус. Игра основана на реальных данных. Так, база организована на основе некоммерческого проекта онлайн-карт местности  Open Street Map.

Игрокам будут доступны сведенья NASA, плюс маршруты полетов от Международной ассоциации воздушного транспорта. Разработчики Collapse брали консультации по поводу создания геймплея у госслужащих и агентов по борьбе с непредвиденными ситуациями. Виртуальный мир состоит из почти 4000 тысяч городов и населенных пунктов в различных странах мира. В них живет порядка 96% всех жителей земного шара. По мере прохождения игры, персонажи могут выбрать сценарий катастрофы, управлять очагами вируса и следить за картиной эпидемии в каждом городе.