Три лучшие игры с военной боевой техникой

fd789e79-10ae-409c-af22-8e6e626c0b03

Почти 5 лет назад вышла культовая игра World of Tanks , фанатов которой можно найти по всему СНГ и не только.  Успех игры подтолкнул разработчиков различных игр, создавать геймплеи с возможностью проведения боев на военных машинах. Недавно, ребята из белорусской компании Wargaming.net отпраздновали 1 000 000 зарегистрированных игроков в танковом симуляторе. Однако, «танки» не единственные в своем роде.

Российская студия Gaijin, выпустила игру War Thunder — онлайн симулятор авиа сражений. В это игре присутствует не только бронированная техника, но и авиация, а также исторический флот. При этом вооружение можно выбирать в зависимости от страны – Советский Союз, США, Англия, Германия и Япония.

У этих двух конкурентов есть существенные различия. Так, белорусская игра использует сравнительно старый движок BigWorld. В то время как, русский War Thunder был выпущен позже, и для обеспечения игровых процессов использует мощный CryEngine 4. От этого зависит и качество графики, которая заметно лучше у War Thunder. В этом плане WoT уступают соперникам.

В тройку лидеров среди игр с военной боевой техникой, стоит включить и танковый экшен Armored Warfare: Проект Армата. В отличие от предыдущих игр, в Армате нет авиации и флота, только танки, артустановки и бронемашины. Эта игра бьёт конкурентов по физике и разрушениям.