Новая игра под названием Dual Universe будет представлять собой бесшовную космическую MMORPG, у которой уже сейчас большие амбиции

city

Французской компанией Novaquark заявлено о начале работы над созданием дебютной амбициозной игры, которая представлена sandbox MMORPG Dual Universe. Новый проект обеспечит для неограниченного количества пользователей возможность заняться исследованиями бесконечных миров и космических просторов, границами которых будет одна вселенной.

Как смогли узнать журналисты, в данный момент команду разработчиков представляют 25 ветеранов разработки игр, а в основе разрабатываемой игры положена технология Unreal Engine 4, что говорит о возможности поддержки VR-систем, а также CSSC. Создателям свойственно черпать вдохновление в таких проектах, как EvE Online и Space Engineers. Таким образом, можно надеяться, что они обеспечат игрока неограниченными возможностями не только в плане путешествий, но и для выполнения экономических задач, политических целей, строительства и прочих важных моментов, относящихся к социальному взаимодействию. Интересным является и тот факт, что к заявленным способностям для игроков причислена возможность возведения гигантской орбитальной станции или звездолета, для управления которыми недостаточно одного игрока, а потребуется целый экипаж с разными специальностями.

Если рассматривать сюжет, то человечеству пришлось пережить Великий Исход, который бы вызван мощной звездой с нейтронным излучением, прошедшей сквозь Солнечную систему и уничтожившей её. Но данная катастрофа была спрогнозирована, поэтому множество космических кораблей и специальных шаттлов покинули Землю до нее. Они разбросаны по галактикам с целью гарантировать выживание вне зависимости от цены. Игроком будет взят под управление один из подобных выживших, обитающих на одной из колоний.