Конец весны 2016 принесет и конец PlanetSide 2, для китайскоязычной аудитории

461-e1458217463267

Разработчики массового онлайн шутера PlanetSide 2, игровая корпорация The9, выступила с объявлением о том, что в последний день мая 2016 года сообщила, версию игры PlanetSide 2 для китайской аудитории закроют. Теперь у геймеров из Китайской Народной Республики будет меньше вариантов при выборе во, что поиграть и какому онлайн шутеру отдать предпочтение.

Теперь, сервер игры, на котором размещена игра PlanetSide 2 на английском языке, пополнится обновленной системой. Алгоритм предполагает сортировку геймеров согласно очереди, в том случае если они делают попытку ступить на континент, где уже существует перевес по численности представителей его фракции, минимум в десять процентов.

Однако, это далеко не все обновления и дополнения к геймплею. Теперь  будет функционировать и обычная система очереди. Геймеры обретут возможность принимать участие в сражениях и на других местностях. На одном континенте необходимо присутствие 160 геймеров. Для того чтобы система очереди была запущена, одновременно на одной местности должны играть минимум 55 человек.  В ближайшем времени издатели также проведут тестирование.