Ирга League of Legends обзаведется новой функцией, которая позволит пересоздавать несправедливые матчи

a2ce27d8dd5123abd6c538aabe0f484a

Компанией Riot Games сделано заявление о том, что она собирается водить новую функцию для MOBA League of Legends. С ее помощью игроки получат возможность пересоздать матч. Таким образом надеются решить проблему с несправедливыми боями в которых представлено неравное количеством пользователей. Введение возможности пересоздать матч запланировано как часть обновления 6.11. Для начала эту функцию в компании собрались протестировать с помощью сервере NA, после чего ею смогут воспользоваться игроки любого региона.

В том случае, если находится вне игры или не предпринимает никаких действий на протяжении 90 секунд за первые три минуты сражения, и в это период не произошло первых схваток, то всем игроков команды, которая сражается в меньшинстве будет отправлено сообщение, в котором им будет предложено создать новую сессию. Пользователи будут располагать ровно минутой, чтобы принять решение. Если они соглашаются на пересоздание, то должны будут написать в чат команду /remake.

В том случае, если двумя из четырех игроков (либо 30% от всех пользователей в данном сражении) отдан голос за то, чтобы пересоздать, то за подобным решением последует окончание сессии. Все активные игроки не будут сталкиваться с какими либо последствиями – их не будут лишать LP/IP/XP, что также не окажет никакого влияния на статистику. Виновнику или виновникам подобного происшествия придется потерять LP, будто они столкнулись с полноценным поражением. Им будет засчитан проигрыш, а системой Leaver Buster будет начато слежение за  последующими шагами игрока.

Для избегания махинаций или неудачного пика для защитников и конкуренции во время игры, пользователи ранга Алмаз V или выше получат поражение в свой рейтинг, если они находятся в команде, где присутствует отключившийся игрок и применена система /remake. Со временем разработчики не исключают распространение подобного эффекта и для нижних дивизионов.