EVE Online сообщает о праздновании 13-ого дня рождения

Generic_05_2500.jpg.45689e33f10e0ef418160a7833ab492b

В современную эпоху, к несчастью, далеко не всем онлайн-играм удается достичь приличного возраста. Но подобное определение не касается MMORPG EVE Online, которая на этой неделе праздновала свой день рождения.

Космической песочнице вот уже тринадцать лет удается обзаводиться новыми жителями столь огромного мира. Игроки обеспечивают установление разнообразнейших рекордов. Каждый год мы можем видеть различные конфликты невероятно масштабные и грандиозные битвы, которые имеют место на просторах Нового Эдема. Капсулерами уничтожается имущество игроков, которое достигает сотен тыс. долл. во время боев, которые зачастую освящаются не только игровыми СМИ.

За период этих лет многие события были связаны не только с игрой EVE Online, но и с самими разработчиками. CCP уже провела множество фанфестов и неисчислимое количество встреч, на которых присутствовали члена сообщества в различных уголках мира. За это время состоялось открытие монумента, посвященного игровой вселенной. Также, прошел запуск в космос капсулы, в которой были запечатлены имена игровых персонажей. Совместно с сообществами разработчикам удалось собрать свыше 500 тыс. долл. для благотворительности. За время существования вселенной было выпущено несколько книг, описывающих вселенную игры. Но так как авторы в Новом Эдеме представлены скорее игроками, чем разработчиками, то в свет выпустили новую книгу «Empires of Eve», которая описывает реальную историю виртуальной вселенной.

За тринадцать лет игра успела обрести всемирную известность. Но является ли это большим сроком? Самими разработчиками заявлялось, что теперь их детище лишь достигло уровня тинейджера. А сообществом продолжается установление новых рекордов в игровом космическом пространстве.