Американские разработчики анонсируют релиз шутера DOOM уже этой весной

56b3eb8ff39af

Издатели компьютерной игры DOOM, американцы Bethesda Softworks, сообщили, что готовят релиз игры на середину мая текущего года. Уже этой весной игра будет доступна всем желающим. Американская компания не стала полностью переделывать хорошо знакомый геймерам шутер, и просто по-новому пересказала предыдущие эпизоды. Новый DOOM будет представлен в виде марсианской космической станции, населять которую будут полчища всевозможных чудищ. Игрокам предстоит взять на себя роль простых бойцов и расправиться с безобразными существами, чтобы спасть Вселенную.

Ожидается, что игровой процесс будет отличаться динамикой. Теперь у игрока не будет возможности поправить здоровье или спрятаться в укрытие. Предстоит находиться все время в напряженном движении, истреблять чудищ и рассекать их при помощи бензопилы.

Еще одним нововведением станет добавление мультиплеера в стандартную сюжетную линию. Таким образом, игроки смогу выбирать, на чьей стороне сражаться – быть истребителем чудищ, или самому стать одним из неведомых существ. Разработки также указали, что в новой версии появится возможность редактировать пользовательские карты.