Ace Combat 7 находится в разработке

AC7

На всемирно известной выставке компьютерных игр PlayStation Experience 2015 речь шла о новинке, которую разрабатывают специально под PlayStation 4. Это новый симулятор Ace Combat 7.

Как сообщает издание Weekly Famitsu, создание игры завершено на 20%. Действие Ace Combat 7, как и в прежних ее версиях, разворачивается в придуманной авторами вселенной Strangereal. Но, по словам разработчиков, в этой части графика будет более реалистичной и яркой. Создатели игры поработали и над управлением. Игроки смогут использовать новый шлем PlayStation VR, это поможет оптимизировать управление и сделать его более удобным.

Геймеров, несомненно, удивят облака в Ace Combat 7. Авторы сделали их трехмерными и сквозь них можно будет пролетать. В трейлере игроки увидят орбитальный лифт и огромный корабль, который называется FAS. Этот корабль призван защищать орбитальный лифт от нападений.

Над сюжетом к аркадному симулятору трудится Сунао Катабути, который ранее работал с Ace Combat 04, Shattered Skies, Ace Combat 5 и The Unsung War. Новинка базируется на движке Unreal Engine 4. К сожалению, дата завершения работы над игрой пока остается не известной.