Экономические

Экономика нужна везде: как в реальной, так и в виртуальной жизни. Особое внимание игроков привлекают экономические браузерные проекты. В первую очередь, это игра, которая заставит мозг работать, так как в экономике без этого никуда. Во-вторых, в экономических играх практически никогда не встретить сражений и боев, поиграть мускулами прокачанного персонажа или сражаться в море и в космосе на шаттлах легче, чем развивать собственный, пусть и виртуальный бизнес.

54c416936d9d3Экономические игры чаше всего разрабатываются в стратегическом направлении, так как именно в таком случае получится в полной мере воплотить специальные навыки. Место действия может быть самым реальным: к примеру, вы можете стать во главе собственной фирмы, или построить настоящую железнодорожную, а можете торговую структуру. Вполне все будет происходить в мультяшном фэнтезийном мире, где возможно все. А может быть, очередная браузерная экономическая игра закинет вас в далекий космос, где вы станете настоящим властелином планеты, а возможно, и всего мира. Здесь точно нет характерных для других ММО монстров, мобов и боссов, дела оружием не решаются: только ваш уровень интеллекта против других.

Не всегда получится усесться в кресло руководителя и раздавать указания, иногда нужно будет побродить по карте в поисках ресурсов, которые помогут возвести ту или иную постройку. Время от времени понадобится возвести целую добывающую шахту, чтобы поставить производство на поток. Часто игровые карты снабжают абсолютно реальными проблемами. Например, если вы становитесь мэром города, то вполне вероятно, что ваше население устроит забастовку, если вы будет плохо руководить. А это отображается в малых запасах пищи, отсутствии рабочих мест, или даже если вы не будете их развлекать. В подобных проектах часто встречаются своего рода биржевые скачки: то есть вы занимаетесь перевозкой грузов, сегодня дерево было в цене и за то, что вы его доставите, вам платили хорошие деньги, а уже завтра в нем потребности нет, и вы останетесь в убытке. Поэтому на все нужно своевременно реагировать.

тропический-островВ таких проектах очень важно налаживать экономические связи с соседями, ведь вы тут не одни, пользователей много. Они могут стать вашими друзьями, это своего рода альянсы или, лучше сказать, конгломераты. Вы можете продавать им, или покупать товары на взаимовыгодных условиях. Чистый бизнес.

У нас собраны самые увлекательные экономические браузерные игры, в которых вы сможете показать себя с самой лучшей стороны, и реализовать собственные знания и умения.